Robert PICAULT (1919-2000)
VALLAURIS
Ensemble de DEUX ASSIETTES en céramique émaillée blanche, verte et marron à décor de spirales et zig-zag.
Diamètre : 24 cm et 15 cm.
L'une percée en son centre (d'origine). Probablement un plateau de service dont la tige de préhension n'a jamais été montée.