Le vieux Sylvestre, 1956, Sanary Plume, encre noire et lavis sur papier 40,5 x 28,5 cm à la vue Monogramme rouge, signé et titré en bas à droite, dédicacé en bas à gauche avec ma sympathie, à Monsieur Jean Dupont oct 57