Vue de Fuji Yama Huile sur toile d'origine 93,5 x 88,5 cm Signé en bas à gauche Georges Dantu Porte au dos l'inscription G Dantu, et sur le châssis l'inscription Le Fuji Yama Japon G Dantu Porte sur le cadre les anciennes étiquettes d'exposition Exposition Internationale des Arts Grand Palais des Champs Elysées