Lot n° 14

Estimation :

ATLAS Ensemble de 3 Atlas : Atlas Classique et Universel de géographie ancienne et moderne, publié à Paris par Armand Aubrée, 1937. Grand in-folio, manque la reliure. Atlas historique et statistique de la Révolution française. Paris : Chez l'auteur, 1833. Un volume in-folio. Reliure de l'époque demibasane fauve (reliure usagée et manque sur le coin droit). Atlas Universel de géographie ancienne et moderne, Andriveau Goujon. Grand in-folio.