ATLAS
Ensemble de 3 Atlas :
Atlas Classique et Universel de géographie ancienne et moderne, publié à Paris par Armand Aubrée, 1937. Grand in-folio, manque la reliure.
Atlas historique et statistique de la Révolution française. Paris : Chez l'auteur, 1833. Un volume in-folio. Reliure de l'époque demibasane fauve (reliure usagée et manque sur le coin droit).
Atlas Universel de géographie ancienne et moderne, Andriveau Goujon. Grand in-folio.