ACHARD Marcel Sainte-Foy-lès-Lyon, 1899 - Paris,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ACHARD Marcel [Sainte-Foy-lès-Lyon, 1899 - Paris, 1974], auteur dramatique et scénariste français.
Lettre autographe signée, écrite au crayon de papier. 1 pages in-8°.
« Mademoiselle Seriez vous disposée à partir en tournée jouer le rôle de la bonne, dans le Maître de Forges pour le 25 Juin jusqu'à fin août ou fin septembre à votre volonté? agrée Mademoiselle mes salutations empressés ».