Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ACHARD Marcel [Sainte-Foy-lès-Lyon, 1899 - Paris, 1974], auteur dramatique et scénariste français. Lettre autographe signée, écrite au crayon de papier. 1 pages in-8°. « Mademoiselle Seriez vous disposée à partir en tournée jouer le rôle de la bonne, dans le Maître de Forges pour le 25 Juin jusqu'à fin août ou fin septembre à votre volonté? agrée Mademoiselle mes salutations empressés ».