Le village de Serrières, circa 1920 Gouache (quelques retouches), signée en bas à droite, 15 x 12,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Albert Gleizes catalogue raisonné volume 1, Daniel Robbins, Somogy, 1998, décrit et reproduit sous le n°1296 p.419. Un certificat de Madame Anne Varichon sera remis à l'acquéreur