L'Allemagne et Sisyphe Encre noire, crayons de couleurs et gouache sur papier beige (petites rousseurs et déchirures), signé en bas à droite, titré en haut à gauche, 47 x 35,5 cm. Nous remercions Madame Denise Bazetoux d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.