Bouquet de tulipes au pichet vert Huile sur toile, signée en bas à gauche, 41 x 33 cm. Porté aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat, un avis d'inclusion aux archives pourra être émis par le Comité à ses conditions habituelles.