Les quatre saisons Quatre huile sur toiles marouflées sur panneaux, (petites restaurations à l'Hiver), monogrammes, inscription au dos: Mr Letourneur, trois: 18,5 x 78 cm, une: 18,5 x 74 cm. PROVENANCE: Vente de Me Rheims, Paris, 17 juin 1949. Vente Palais Galliéra, 10 juin 1971, n° 18. Vente de Me Blache, Versailles, 19 juin 1974, n° 161. Nous remercions Madame Denise Bazetoux d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de ces oeuvres.