Jeune femme au col en dentelle et chapeau aux roses (en buste) Sculpture en faïence de Choisy-le-Roi à glaçure polychrome (quelques égrenures), signé au dos du piédouche avec la marque de Choisy, sur le côté et sous la base: un R et un n°3042, Ht.: 63 cm.