Jean HÉLION (1904-1987)
Le Peintre et son modèle, 1982
Pastel gras sur papier bleu.
Signé et daté en haut à gauche.
44 x 31,5 cm
Provenance :
- Galerie éditions Karl Flinker, Paris (fragments d’étiquette au dos du montage).
- Albemarle Gallery, Londres (fragment d’étiquette au dos du montage).