Lot n° 22

Estimation :

Jean HÉLION (1904-1987) Le Peintre et son modèle, 1982 Pastel gras sur papier bleu. Signé et daté en haut à gauche. 44 x 31,5 cm Provenance : - Galerie éditions Karl Flinker, Paris (fragments d’étiquette au dos du montage). - Albemarle Gallery, Londres (fragment d’étiquette au dos du montage).