Hannah HÖCH [allemande] (1889-1978)
Personnages, 1955
Gouache et encre.
Monogrammée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
26 x 18,5 cm
Provenance :
Acquis directement auprès de l’artiste en 1973 (mention manuscrite au dos sur le montage).