Lot n° 16

Estimation :

Hannah HÖCH [allemande] (1889-1978) Personnages, 1955 Gouache et encre. Monogrammée en bas à droite. Datée en bas à gauche. 26 x 18,5 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste en 1973 (mention manuscrite au dos sur le montage).