Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, vers 1955
Huile sur toile de jute.
Signée en bas à droite.
(Accidents).
65 x 54 cm
L’œuvre sera reproduite au Tome 2 du catalogue raisonné, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.
Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu’il nous a transmises.