Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1948
Pastel.
Signé et daté en bas à gauche.
34 x 42,5 cm
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, n° 367, reproduit p. 186.