LIPSE (Juste). Militaria Romana Libri quinque.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
LIPSE (Juste). Militaria Romana Libri quinque. Anvers, Ex. Off. Plantiniana, J. Moretti 1614. in-4, 397 pp-3 ff. Veau glacé (Rel. de l'époque). Fente à un mors, usures aux coins. 12 figures sur bois dans le texte.