Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

LAFOSSE. Guide du Maréchal, contenant une connaissance exacte du cheval… Ensemble un traité de la ferrure qui lui est convenable. Avignon, Chambeau 1798. in-8, XII-416 pp. Rel. d'époque veau moucheté, dos à cinq nerfs rehaussés de fil. dor. 10 planches dépliantes.