PONCELET, Polycarpe. Chymie du goût et de l'odorat,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[PONCELET, Polycarpe]. Chymie du goût et de l'odorat, ou principes pour composer facilement et à peu de frais les liqueurs à boire et les eaux de senteurs. Paris, Pissot 1766. in-8, 390 pp- 1 f. Rel. d'époque, veau marbré, dos orné (accroc à une coiffe).
Frontispice et 6 planches. Couture lache, le frontispice et une planche sont débrochés.