Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[Médecine] DE BROWN. Exposition du système plus simple de médecine, ou éclaircissement et confirmation de la nouvelle doctrine médicale. Traduite d'après l'édition italienne par J.B.F. Leveillé. Paris, L'auteur, Croulebois 1798. in-8, XII-433-1 f. Rel. demi-basane ornée (dos un peu frotté).