Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

BUFFON. Œuvres complètes. Avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier, revue sur l'édition in-4 de l'Imprimerie Royale et annotées par M. FLOURENS Paris, Garnier s.d. 12 vol. gd in-8. Rel. demi-basane blonde, pces de titre rouge et verte, coins toilés. Nombreuses planches d'illustrations aquarellées et gommées. Exemplaire très frais