Médecine FARABEUF (L.H.). Précis de manuel opératoire.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
[Médecine] FARABEUF (L.H.). Précis de manuel opératoire. Tome premier : Ligatures des artères. II Amputations. Paris, Masson 1893. in-8, 688 pp. Rel. postérieure demi-basane brune, fleur dor.
532 figures dans le texte.