LA FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. S.l.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LA FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. S.l. 1777. 2 vol. in-8. Rel. postérieure plein vélin, dos long, chaînettes dor. pce de titre basane fauve.
Portrait, 2 titres frontispices et 79 figures h.-t. de Eisen sur la première pour Borguet. Contre façon hollandaise de l'édition dite des "Fermiers généraux". Manque une figure au tome I