Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

LA FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. S.l. 1777. 2 vol. in-8. Rel. postérieure plein vélin, dos long, chaînettes dor. pce de titre basane fauve. Portrait, 2 titres frontispices et 79 figures h.-t. de Eisen sur la première pour Borguet. Contre façon hollandaise de l'édition dite des "Fermiers généraux". Manque une figure au tome I