DAVILER (C.A.). Cours d'architecture qui comprend... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DAVILER (C.A.). Cours d'architecture qui comprend les Ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures et descriptions de ses plus beaux bâtiments et de ceux de Michel-Ange… Paris, Mariette 1720. pt in-4. Rel. d'époque basane, dos lisse orné.
Plus de 100 planches gravées, certaines doubles et dépliantes. Quelques déchirures restaurées. Ex. libris manuscrit découpé en p. de titre.