ATLAS DE LA PROVINCE DE LANGUEDOC. CARTE DES DIOCESES... Lot 1
Résultat :
Estimation :
[ATLAS DE LA PROVINCE DE LANGUEDOC]. CARTE DES DIOCESES DU LANGUEDOC dessinées par Bourgoin, gravées par Aldring (1781). 24 cartes repliées 100 x 124 cm environ, sauf 3 ou 4 de plus petit format montées sur onglet et reliées d'époque dans un volume in-folio en veau, largement frotté, attachements, fentes à quelques plis et petit trou à une carte.