Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

NODIER (Ch.). TAYLOR (J), et de CAILLEUX (Alph). Voyages pittoresques et romantiques dans l'Ancienne France. Paris, Imprimerie de Firmin Didot Frères 1833. 3 vol. gd in-folio. Rel. d'époque demi-chagrin rouge. Première partie et deuxième partie du Tome I. Deuxième partie seule du tome II rousseurs. L'exemplaire a malheureusement été amputé de nombreuses planches.