DUPATY (Charles). Lettres sur L'Italie en 1785.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
DUPATY (Charles). Lettres sur L'Italie en 1785. Rome s. 1792. 3 tomes en 2 vol. in-12. Rel. d'époque veau marbré, dos lisse ornés. 3 frontispices. Relié à la fin du tome III. "Le voyage autour de ma chambre" de Xavier de Maistre (déchirure au titre).