Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

[Médecine] NYSTEN (P.-H). Dictionnaire de Médecine et des Sciences accessoires à la médecine, avec l'étymologie de chaque terme, suivi de deux vocabulaires, l'un latin, l'autre grec. Paris, Brosson 1814. in-8, Rel. d'époque basane, dos orné (Rel. frottée, avec qqs petits manques).