Médecine HUSSON. Recherches historiques et médicales... Lot 32
Résultat :
Estimation :
[Médecine] HUSSON. Recherches historiques et médicales sur la vaccine ou Traité complet sur l'origine, l'histoire, les variétés, les avantages et la pratique de cette nouvelle inoculation. Troisième édition augmentée. Paris, Gabon 1803. in-8, XVI-396 pp. Rel. d'époque demi chèvre brune, dos long, roulette dor.