Baigneuse au chignon, créée en 1926 Épreuve en bronze à patine brune, signé sur la terrasse, fondeur Blanchet. Justificatif de tirage n°4/8. Tirage posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste avec autorisation des héritiers du droit moral. 39 x 12,5 x 10 cm