Lustre cage à six lumières en bronze doré agrémenté de fleurs en porcelaine dans le goût de Meissen. Une figure d'angelot en porcelaine émaillée blanc au centre.
H. 60 cm - D. 40 cm
Provenance : appartement quai d'Orsay décoré par Jacques Garcia.