Avraam BARATZ (XXème siècle), lot de quatre oeuvres... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Avraam BARATZ (XXème siècle), lot de quatre oeuvres :
"Nu féminin assis de dos"
Crayon, plume et gouache.
Signé en bas à droite.
H. 31,5 cm - L. 24 cm (à vue)
"Portrait de Zadkine", 1950
Crayon, plume et encre noire.
Monogrammé en bas à droite.
Titré au dos.
H. 10 cm - L. 9 cm (à vue).
"Portrait d'artiste"
Crayon.
H. 13,5 cm - L. 9 cm (à vue)
"Caricature de Vincent Scotto"
Crayon noir.
Monogrammé en bas à droite.
H. 10,5 cm L. 7 cm (à vue)
[4]