ALLEMAGNE - SAXE
ORDRE D'ALBERT LE VALEUREUX
Ensemble de quatre pièces :
-Croix d'Albert. Ruban.
-Croix de 2e classe avec épées.
-Croix de de 1ère classe avec épées. (éclats). Porte un poinçon d'orfèvre « G »
-Croix de 1ere classe avec couronne et épées.
Vermeil, argent et émail. Rubans.
T.T.B. Reproductions pour collectionneurs.