FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Ensemble de quatre étoiles d'époque IVe République :
-Deux de chevalier, deux d'officier.
Argent, vermeil et émail (petits éclats). Poinçons de la Monnaie de Paris
Rubans.
Dans leurs écrins marqués.
T.T.B.