FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Etoile d'officier d'époque IIIe République.
En or et émail (éclats et petits coups). Etoile et centres d'époque Second Empire. Poinçon tête d'aigle.
58 x 39 mm. Poids brut : 17 g.
B.