FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Etoile d'officier d'époque IIIe République.
En or et émail (un éclat à la couronne). Ruban à rosette postérieur. Poinçon tête d'aigle.
58 x 39 mm. Poids brut : 12 g.
T.T.B.