FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Etoile de chevalier d'époque Second Empire.
En argent, or et émail (infimes éclats). Ruban. Couronne ciselée.
65 x 42 mm. Poids brut : 20 g.
T.T.B.
Présentée dans une boîte de la Maison Ouizille Lemoine, à couvercle orné à l'or de l'étoile de chevalier d'époque Second Empire.
A.B.E.