FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Etoile de chevalier d'époque Monarchie de Juillet.
Argent, or et émail (éclats). Ruban ancien. Anneau cannelé.
59 x 40 mm.
T.B.
Etoile de chevalier IIe République, réduite.
Argent, or et émail (restaurations). Ruban. Anneau cannelé
38 mm.
T.B.