Deux boucles de ceintures caucasiennes.
En argent,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
En argent, à décor niellé de rinceaux et d'inscriptions, en deux parties, fermant par un kindjal décoré en suite.
Revers à deux passants.
Poinçons de titre 84 et d'orfèvre
B.E. et A.B.E. (manque la chaînette sur un). Début du XXe siècle.