*ÉLÉMENT DE BANNIÈRE, OU DE TENTURE, d'Extrême Orient, réprésentant un dragon brodé en fils de soie de couleurs sur un fond de soie rouge.
Travail local de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle
Quelques usures sur le fond
Haut. 50 cm - Larg. 44 cm
Encadré sous-verre, marie-louise et baguette dorée moderne
Ancienne collection SOUYRIS ROLLAND.