Lot n° 41

MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Estimation :

Miroir, modèle Cage 2 Création 1967 Céramique émaillée polychrome et dorée 31 x 20,5 cm Bibliographie: Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt: Le luxe discret du quotidien, Édition Odyssée, 2020, p. 160