Miroir, modèle Cage 2
Création 1967
Céramique émaillée polychrome et dorée
31 x 20,5 cm
Bibliographie:
Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt: Le luxe discret du quotidien, Édition Odyssée, 2020, p. 160