BOCH FRÈRES KÉRAMIS & LA MAÎTRISE
Paire de vases ovoïdes à col renflé en céramique émaillée à décor tournant en cloisonné d'antilope et perroquet au milieu de végétaux dans les tons de bleu et de vert sur fond blanc craquelé.
Cachet émaillé et numéro de décor " D896 " au revers, pour l'atelier d'art du grand magasin parisien Les Galeries Lafayette, La Louvière, Belgique, vers 1925.
H. 30 cm.
(Un vase au col accidenté et avec fêle vertical sur la panse)