Lot n° 10

Estimation :

BLIN Jacques (1920-1995) Pied de lampe à long fût cylindrique en retrait et petite anse circulaire en céramique émaillée nuancée de vert et patinée noire à décor tournant en réserve d'une frise d'animaux stylisés. Signature manuscrite émaillée au revers, vers 1960. H. 18 cm. (Perçage d'origine en partie basse)