Lot n° 9

Estimation :

BLIN Jacques (1920-1995) & RUSTIN Jean (1928-2013) Pichet à col pincé en céramique émaillée nuancée de vert et patinée noire à décor tournant en réserve d'une frise d'animaux stylisés. Signature manuscrite émaillée au revers, vers 1960. H. 11 cm.