BLIN Jacques (1920-1995) & RUSTIN Jean (1928-2013)
Pichet à col pincé en céramique émaillée nuancée de vert et patinée noire à décor tournant en réserve d'une frise d'animaux stylisés.
Signature manuscrite émaillée au revers, vers 1960.
H. 11 cm.