FILLON Maxime (1920-2003)
Pot couvert zoomorphe... Lot 8
Résultat :
Estimation :
FILLON Maxime (1920-2003)
Pot couvert zoomorphe en céramique émaillée rouge nuancée. . Signature manuscrite en creux au revers, Paris, vers 1950.
H. 27 cm
(Traces de restauration ancienne)