BONIFAS Paul (1893-1967)
Vase ovoïde à col... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BONIFAS Paul (1893-1967)
Vase ovoïde à col ourlé et deux cabochons latéraux en céramique émaillée turquoise nuancée et craquelée.
Signature manuscrite et numéro " 748 " peints émaillés au revers, Ferney-Voltaire, vers 1930.
H. 17,5 cm - D. 16 cm
(Petit éclat sur le pourtour de la base)