MASSIER Clément (1844-1911)
Vase de forme coloquinte à six anses serpentines en céramique émaillée irisée dans les tons de vert, brun, or et rouge à décor tournant de pampres et de raisins. Signé du cachet en creux et de la signature manuscrite émaillés au revers, Golfe-Juan, vers 1900.
H. 26 cm