Montmartre, le Maquis Aquarelle et gouache sur fusain, signée en bas à droite et située en bas à gauche. Vers 1928 / 1930. 56 x 64 cm Provenance: Galerie Pittiglio, Paris, 1988. OEuvre reproduite page 39 du Catalogue de l'Exposition de 1987. F.C.