Lot n° 45

PAUL KLEIN (1909-1994)

Estimation :

Marine. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. Encadrée. Envoi à Georges Troisfontaines au revers. On joint une petite huile sur isorel du même artiste. Signée en bas à droite. Encadrée. Olie op isorel. Gesigneerd rechtsonder. Ingekaderd. Gericht aan Georges Troisfontaines op de achterkant. Een kleine olieverf op isorel van dezelfde kunstenaar is bijgevoegd. Gesigneerd rechtsonder. Ingekaderd. 39 x 79 cm 10 x 22,5 cm Provenance/Herkomst: Ancienne collection Georges Troisfontaines.