Lot n° 547

Résultat :
Estimation :

R. LALIQUE France Rampillon, le modèle créé en 1927. Vase en verre moulé pressé jaune, signé H.: 13 cm (infime égrenure au col) Bibliographie: - R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p.437 sous le numéro 991