Thanos TSINGOS (1914-1965)
Paysage de brousse
HUILE sur TOILE
Signée au dos et datée 1952, signée sur la toile en bas à droite et datée 54
Intitulée au dos
89 x 130 cm
Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi
182, Bd Saint-Germain, Paris