Lot n° 161

Estimation :

Maria PAPA (1923-2008) Mère et enfant BRONZE à patine nuancée et vert antico Epreuve à la cire perdue Signée H. 50 cm Socle 38 x 38 cm (Taches, à nettoyer) Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi 182, Bd Saint-Germain, Paris Maria Papa à notamment été exposée à la Galerie Mony Calatchi à partir de 1966 puis en 1972