Maria PAPA (1923-2008)
Mère et enfant
BRONZE à patine nuancée et vert antico
Epreuve à la cire perdue
Signée
H. 50 cm
Socle 38 x 38 cm
(Taches, à nettoyer)
Provenance l Collection et fond de la Galerie Mony Calatchi
182, Bd Saint-Germain, Paris
Maria Papa à notamment été exposée à la Galerie Mony Calatchi à partir de 1966 puis en 1972